В городе Нахчыван сдано в эксплуатацию новое промышленное предприятие - FOTOLAR

A- A A+

14 мая вступило в действие полностью автоматизированное предприятие по производству пластиковых труб, профилей и аксессуаров, созданное Обществом с ограниченной ответственностью «Cahan Sənaye Kompleksi».

Как сообщили NUHÇIXAN в пресс-службе Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики, председатель Верховного Меджлиса Васиф Талыбов разрезал ленту, символизирующую открытие предприятия.

Напомнив высказывание общенационального лидера Гейдара Алиева «Будущее социально-экономическое развитие Азербайджана будет зависеть от развития предпринимательства», Васиф Талыбов сказал: «В Азербайджане созданы всесторонние условия для развития предпринимательства. Президентом страны приняты законы, распоряжения и другие нормативно-правовые акты по развитию этой сферы. Предоставление государственных кредитов открыло широкие возможности для развития предпринимательства. Благодаря созданным условиям в нашей стране уже сформировался класс предпринимателей. Сдача сегодня в эксплуатацию нового промышленного предприятия свидетельствует о заботе о предпринимательстве.

Если бы компания не достигла успехов с начала деятельности, сегодня не было бы возможным создание новых производственных участков. Условия, созданные для развития предпринимательства в нашей стране, позволяют еще более расширить деятельность компании. При создании нового промышленного предприятия были использованы как кредит, выделенный Фондом помощи предпринимательству, так и собственные средства предпринимателя. Сегодня в Нахчыванской Автономной Республике нет проблемы безработицы. Открытие новых рабочих мест позволяет обеспечить работой нескольких членов семьи. Это создает условие для улучшения жизненного уровня семей».

Председатель Верховного Меджлиса выразил уверенность в том, что на новом предприятии будет производится качественная продукция, пожелал коллективу успехов в работе, ознакомился с производственным процессом.

Digər xəbərlər

Xəbərin mətnində orfoqrafik səhv var

Seçilən mətn düzəliş üçün göndəriləcək: