Семьям шехидов и участникам войны предоставлены квартиры и автомобили - FOTOLAR

A- A A+

В Нахчыване одной семье шехида и одному участнику Отечественной войны были предоставлены квартиры, а одному лицу с ограниченными возможностями здоровья, пострадавшему во время исполнения служебных обязанностей, был предоставлен автомобиль.

Как сообщили НУХЧЫХАН в пресс-службе Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики, выступивший на мероприятии председатель Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васиф Талыбов сказал: «Сегодня семьи шехидов, участники войны и лица с ограниченными возможностями здоровья в нашей стране окружены всесторонней государственной заботой. Президент страны осуществляет важные меры в этой области, людям из соответствующих категорий, предоставляются квартиры и автомобили, они отправляются на лечение, оказывается забота об их здоровье. Предоставление квартир и автомобилей является проявлением государственной заботы о людях, достойно выполняющих свой патриотический долг и обязанности перед».

Председатель Верховного Меджлиса вручил ордера квартир и ключи от легкового автомобиля марки «NAZ Lifan 320».

Супруга шехида Турала Гашимли Шебнем Гашимли от имени всех семей шехидов выразила признательность за оказанную заботу.

Получивший автомобиль Эльмеддин Самедов сказал: «Я – выпускник военного лицея имени Гейдара Алиева. Все выпускники лицея успешно несут службу во всех регионах Азербайджана. Как в период учебы, так и во время службы я всегда был окружен заботой. Офицеры, служащие в Нахчыванской Автономной Республике, постоянно ощущают это. Сегодня предоставление мне автомобиля является еще одним подтверждением этой заботы. Я всегда готов встать на защиту Азербайджана».

Квартира, предоставленная семье шехида, находится в городе Ордубад, а участнику Отечественной войны – в поселке Бабек. 2-комнатные квартиры отремонтированы, в них созданы все необходимые коммунально-бытовые условия. Лицам, получившим квартиры, были подарены ковры.

Digər xəbərlər

Xəbərin mətnində orfoqrafik səhv var

Seçilən mətn düzəliş üçün göndəriləcək: