В Нахчыване состоялась встреча с предпринимателями - FOTOLAR

A- A A+

16 февраля в Нахчыванском бизнес-центре состоялась встреча председателя Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васифа Талыбова с предпринимателями, осуществляющими деятельность в автономной республике, прошла презентация, связанная с победой автономной республики в инвестиционном рейтинге.

Как сообщили НУХЧЫХАН в пресс-службе Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики, председатель Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васиф Талыбов сказал: «Созданная в нашей стране благоприятная бизнес-среда и уделяемое частному сектору внимание открыли широкие возможности для развития предпринимательства. Президент страны господин Ильхам Алиев на конференции, посвященной итогам исполнения Государственной программы социально-экономического развития регионов в 2014-2018 годах, сказал, что наша политика, связанная с предпринимателями, будет продолжена. Государство оказывает предпринимателям большую поддержку – моральную, политическую, материальную. Фермерам выдаются кредиты, субсидии. В этой области также предстоит усовершенствование. На льготных условиях предоставляются техника, удобрения, топливо. Азербайджан и в этой области является одной из редких стран, которая уделяет такое большое внимание своим предпринимателям, фермерам.

В результате поддержки развития предпринимательства и созданных условий в ежегодном инвестиционном рейтинге, подготовленном в 2018 году “Caspian European Club”, первым председателем которого был Президент Азербайджанской Республики, по 10 экономическим регионам нашей страны, Нахчыванская Автономная Республика, набрав самый высокий балл по 18 параметрам, во второй раз стала лидером».

Председатель Верховного Меджлиса выразил признательность руководству “Caspian European Club”, а также всем предпринимателям, которые были задействованы в исполнении Государственной программы социально-экономического развития нашей страны и автономной республики, за формирование здоровой конкурентной среды.

Председатель Верховного Меджлиса в выставочном зале Нахчыванского бизнес-центра посмотрел выставку продукции, производимой в автоматной республике.

Отметив, что 2018 год был успешным для автономной республики, председатель Верховного Меджлиса довел до внимания, что Нахчыванская Автономная Республика во второй раз стала лидером в ежегодном инвестиционном рейтинге, а также в информации, подготовленной Государственным экзаменационным центром в связи с выпускными экзаменами прошлого года, результаты Нахчыванской Автономной Республики превысили общие статистические показатели по стране, еще раз поблагодарил всех, кто вложил труд в эту работу.

Digər xəbərlər

Xəbərin mətnində orfoqrafik səhv var

Seçilən mətn düzəliş üçün göndəriləcək: