В городе Нахчыван отмечен День солидарности азербайджанцев мира и праздник Нового года - FOTOLAR

A- A A+

В 2019 году в автономной республике во всех сферах достигнуто развитие, продолжена работа в области обеспечения продовольственной, энергетической и оборонной безопасности, повышены макроэкономические показатели, в городах и селах проведены широкие благоустроительные работы. Нахчыванская Автономная Республика встречает 2020 год с большими успехами.

Как сообщили НУХЧЫХАН в пресс-службе Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики, 31 декабря в городе Нахчыван день солидарности и новогодний праздник были отмечены с участием тысячи жителей и туристов.

Председатель Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васиф Талыбов вместе с членами семьи прибыл на праздничное торжество.

Поздравление Президента страны Ильхама Алиева азербайджанскому народу по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года было транслировано на центральной площади посредством монитора. Глава государства, отметив, что в 2019 году в нашей стране было обеспечено развитие, сказал: «В 2019 году наша страна жила в условиях стабильности и спокойствия. Происходящие в мире процессы налицо. Конфликты, войны, кровавые столкновения, массовые акции протеста, полицейское насилие, попрание прав человека получили широкий размах в различных уголках мира – в нашем регионе, на постсоветском пространстве, в Европе, Азии, Латинской Америке. Азербайджан же является пространством стабильности, развития. Это – наше большое достижение».

В ночное время в городе Нахчыван был организован грандиозный праздничный фейерверк, новый год был встречен с хорошим настроением и большим торжеством.

Digər xəbərlər

Xəbərin mətnində orfoqrafik səhv var

Seçilən mətn düzəliş üçün göndəriləcək: